Home

Kreismeister der LK 0 entschieden

Details

Am Wochenende des 10.-11.08.2013 wurde die Kreismeisterschaft der Leistungsklasse 0 auf dem Turnier in Eutin-Fissau entschieden.

Wir beglückwünschen die jeweiligen Kreismeister 2013 herzlich.

 

Kreismeisterschaft LK 0 Dressur

Rang Reiter Verein WB 1 WB 4 Summe
I. Becker,Levke Caroline GER/RFV Ahrensbök u.Umgebung 7,8 7,2 15
II. Dührkop,Kira GER/Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 7,6 7,2 14,8
III. Bielfeldt,Lena GER/PSFV Süseler Baum e.V. 7 7 14

 

Kreismeisterschaft LK 0 Springen

Rang Reiter Verein WB18 WB22 Summe
I. Becker,Levke Caroline GER/RFV Ahrensbök u.Umgebung 7,5 6,6 14,1
II. Heiermann,Emma GER/Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 6,6 6,7 13,3
III. Grüllich,Henna GER/PSFV Süseler Baum e.V. 6,2 5 11,2

Kreismeisterschaft 2013

Details

Die Ergebnisse von Neustadt-Rettin sind nun in der Kreismeisterschaftswertung eingerechnet.

 

Notiz:

  • gem. Beschluss der Reiterbundssitzung, durch die Vereine, wird das Finalturnier dieses Jahr mit doppelter Punktzahl gewertet
  • Nicht das sich jemand zu früh über bereits erreichte 48 Punkte freut.... 

Kreismeisterschaft 2013

Details

Die Ergebnisse von Fehmarn sind nun auch endlich in die KM-Wertung eingerechnet.

Somit sind wir vor Neustadt wieder im Plan und jeder weiß wie gut er sich anstrengen muss :)

 

Falls ich mich auf die Schnelle verrechnet hab ode etwas fehlt, immer melden an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kreismeisterschaft 2013

Details

Die ersten Zwischenergebnisse für die KM 2013, der Turniere Ahrensbök und Güldenstein, sind online.

 

Ergebnisse Burg Juni 2013

Details

1 Dressurreiterprfg. Kl. A, LK 5,6, RA 1/1
1. P Magalie Castagnet (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 886Lissy 372 8.20
2. P Nina Ketturkat (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 973Oceans Love P 8.00
3. P Yasmin Siemers (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 949My Darling 6 7.80
4. P Lea Mara Riep (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 201Can Dance 5 7.30
6. P Hanna Heidbüchel (RFV Lensahn e.V.) 732Gettisburgh 2 6.90
8. P Hannah Muchow (RFV Lensahn e.V.) 833Lanciano 73 6.70
8. P Julia Döscher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,317Woody Allen 56 6.70

Weiterlesen: Ergebnisse Burg Juni 2013

Verzögerung bei der KM Berechnung

Details

Bei der Berechnung der Zwischenstände für die Kreismeisterschaft kommt es derzeit zu einer unerwünschten Verzögerung.

  • Ursächlich dafür ist im Wesentlichendie in diesem Jahr dichte Abfolge der Turniere Güldenstein, Fehmarn, Eutin, Neustadt, an direkt aufeinanderfolgenden Wochenenden.
  • Die deutliche Zunahme an Aufwand in deren Vorbereitung und Abwicklung, ist dabei leider nicht wirklich hilfreich

 

 

 

Training für 4-Kampf

Details

Für den bevorstehenden 4-Kamp wollen wir wieder gemeinsam trainieren.

  • Laufen: Am Mitwoch, 26.06. ab 19:30 Uhr bei Susi Schmidt in Ahrensbök
  • Schwimmen: Am Donnerstag 18:45 Uhr in Bad Schwartau vor der Schwimmhalle

Ergebnisse Güldenstein Juni 2013

Details

1 Reitpferdeprüfung
1. P Alexander Fasch (RV Timmendorferstrand v.1921) 263Hilarios 8.10
2. P Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 33Arcondo 7.60
3. P Ann-Katrin Engel (PSFV Süseler Baum e.V.) 429Raissa 137 7.50
6. Luise Taube (Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.) 67Candy de Luxe 7.30
16. Eileen Kaphengst (PSFV Süseler Baum e.V.) 645Chevalier de Charmeur 6.50
18. Chiara Heidrich (PSFV Süseler Baum e.V.) 285Kaira 16 6.40
20. Yvonne Semner (RV Bad Schwartau u.U.) 262Highlight 134 5.80
2 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
1. P Larissa Bever (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 293King Cup 8.20

Weiterlesen: Ergebnisse Güldenstein Juni 2013

Ergebnisse Neustadt Juli 2013

Details

1/1 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
6. Franziska Keinki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 275Herakles 28 7.20
26. Maite Hamdorf (RFV Ahrensbök u.Umgebung) 48Bella Vita ZH 6.10
1/2 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
4. P Sandra Rugullies (RV Bad Schwartau u.U.) 63Cabalero 12 7.40
2 Springpferdeprüfung Kl.A*
3. P Hannes Tremp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 61Brilliante 16 7.20

Weiterlesen: Ergebnisse Neustadt Juli 2013

Ergebnisse Burg April 2013

Details

1 Springpferdeprfg. Kl. A
2. P Hinerk Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 220Crack One 7.70
3. P Anne Benkert (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 8Asta la vista 12 7.60
5. P Hinerk Köhlbrandt (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 143Sydney K 3 7.50
5. P Anna Lena Detlef (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 207Calito 31 7.50
7. Carl-Christian Rahlf (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 62Cocola 7.40

Weiterlesen: Ergebnisse Burg April 2013

Ergebnisse Landgraben Juni 2013

Details

1 Dressurpferdeprüfung Kl. A
6. P Lena Heidkamp Dr. (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 332Lemonia 7.00
2/1 Dressurreiterprüfung Kl. A
3. P Jacqueline Haase (Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.) 91Carlina 17 6.70
16. Jana Selina Kunz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 403Pegky 2 5.00
2/2 Dressurreiterprüfung Kl. A
10. Anna Sophia Kunz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 122Chiara 259 6.90

Weiterlesen: Ergebnisse Landgraben Juni 2013

Unterkategorien

Joomla SEF URLs by Artio